Auction 796T, Lot # 156
Campanilla. Origen español. Siglo XX. Marca Boj Eibar. Elaborada en metal dorado. Mecanismo de cuerda (el timbre se ubica en la parte trasera) Diseño a manera de tortuga. Decorada con motivos florales, vegetales y aves. Presenta ligero desgaste. Dimensiones: 6 x 15 x 8 cm. Estimado $2,000-4,000